8172 52-17-70, 52-17-54

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Алюминиевые радиаторы ТЕПЛОТЕРМ 500/80

Описание товара

Алюминиевые радиаторы «ТЕПЛОТЕРМ» предназначаются для установки в жилых зданиях, промышленных и общественных сооружениях. Алюминиевые радиаторы «ТЕПЛОТЕРМ» могут применяться в автономных системах водяного отопления или в зданиях с системой центрального отопления. Установка радиаторов возможна в домах любой этажности. Незамерзающие жидкости используются в качестве теплоносителя в алюминиевых радиаторах «ТЕПЛОТЕРМ».

Условия эксплуатации:

рабочее давление - 1,6 МПа (16 бар)
испытательное давление - 2,4 МПа (24 бар)
давление на разрыв - 4,8 МПа (48 бар)
температура теплоносителя - до 110 °C
водородный показатель рН - от 6,5 до 9

Техническое описание

Для алюминиевых радиаторов секции изготавливаются из сплава АК12М2 методом литья под давлением. При помощи фосфатированных удлиненных ниппелей из стали с уплотнителями из тефлона производится сборка секций. Испытание радиатора проводится под давлением 2,4 МПа (24 бара) на герметичность. Испытание радиаторов делится на три этапа: испытания до отливки, после заваривания нижнего отверстия и испытания радиатора после полной сборки. Окрашивают радиаторы обычно в белый цвет порошковой краской. Чтобы краска легла ровно и надежно защищала радиатор, поверхность промывают, обезжиривают и обрабатывают специальным антикоррозионным раствором фтортитана (FTi). Радиаторы делятся на 4 вида в зависимости от количества секций - 6, 8, 10, 12-ти секционные. Межосевая высота составляет 500мм.

Алюминиевые радиаторы производятся с межосевой высотой 500 мм и имеют 4 типоразмера - 6, 8, 10, 12 секций.

Технические характеристики одной секции

Модель
Размеры в мм
Резьба,
G
Вес брутто,
кг
Объем,
л
Теплоотдача,
Δt 70 °C , Вт
А
D
C
B
500/100
500
80
80
577
1
1,25
0,30
185

Алюминиевые радиаторы

Упаковка

Чтобы при транспортировке уберечь радиаторы от механических повреждений и пыли, их заворачивают в воздушно - пузырчатую пленку и упаковывают в трехслойный картон.

Транспортировка и хранение

Перевозить упакованные радиаторы можно на любом виде транспорта, который обеспечит сохранность груза в дороге.

Хранение радиаторов следует осуществлять в закрытых помещениях или под навесом в упакованном виде. При хранении следует избегать попадания на радиаторы влаги или химических веществ, которые могут привести к коррозии.

За повреждения радиаторов во время их транспортировки завод изготовитель ответственности не несет.

Гарантийные обязательства

Заводские испытания радиаторов под давлением 2,4 МПа (24 бара) гарантирует стабильную работу установленных радиаторов в системе отопления с рабочим давлением 1,6 МПа (16 бар).
Завод изготовитель дает гарантию на все свои радиаторы сроком на 10 лет. Гарантия действует только с момента правильной установки радиатора согласно инструкциям. Гарантия распространяется на радиаторы, которые правильно эксплуатировались и при их работе соблюдались все технические нормы. Гарантия распространяется только на дефекты, допущенные по вине завода изготовителя.