8172 52-17-70, 52-17-54

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Биметаллические радиаторы ТЕПЛОТЕРМ 350/80 (НОВИНКА)

Описание товара

Биметаллические радиаторы «ТЕПЛОТЕРМ» широко используются для систем водяного отопления зданий, как жилых, общественных, так и промышленных сооружений. Они могут использоваться как в центральных системах отоплениях, так и работать в автономных системах многоэтажных зданий. Чаще всего в качестве теплоносителя в биметаллических радиаторах используется незамерзающая жидкость.

 

Условия эксплуатации:

рабочее давление - 2,0 МПа (20 бар)
испытательное давление - 3,0 МПа (30 бар)
давление на разрыв - 6,0 МПа (60 бар)
температура теплоносителя - до 120 °C
водородный показатель рН - от 6,5 до 9

Техническое описание

Конструкция биметаллических радиаторов регламентируется ГОСТ 31311-2005. Секции биметаллического радиатора изготавливаются из стального регистра, на которые методом литья под давлением наносится оребрение из высококачественного алюминиевого сплава. Благодаря регистру исключается контакт теплоносителя и алюминиевого сплава. Для сборки биметаллического радиатора используются ниппели со специальным уплотнителем для термостойкости. После сборки радиатор проверяют под давлением 3,0 МПа (30 бара) на герметичность. Окрашивание биметаллических радиаторов происходит в два этапа при помощи электростатической порошковой линии. Сначала отдельно окрашиваются боковые поверхности, а после сборки весь радиатор целиком. Для окрашивания чаще всего используют краску RAL 9016 белого цвета. Межосевая высота биметаллического радиатора составляет 350 мм. Радиаторы делятся на четыре типоразмера в зависимости от количества секций - 6, 8, 10, 12 секций

Технические характеристики одной секции

Модель
Размеры в мм
Резьба,
G
Вес брутто,
кг
Объем,
л
Теплоотдача,
Δt 70 °C , Вт
А
D
C
B
350/80
350
80
80
420
1
1,40
0,19
135

Биметаллические радиаторы

Упаковка

Чтобы защитить радиаторы от механических повреждений и от попадания пыли во время транспортировки, их заворачивают в пленку и запаковывают в трехслойный картон. Перевозка готовых радиаторов может осуществляться на любом виде транспорта, который способен обеспечить сохранность готовой продукции.
Хранение готовых радиаторов следует осуществлять в упаковке в закрытых помещениях или под навесом. Следует избегать попадания влаги на упаковку, во избежание коррозии и обеспечить защиту радиаторов от химического воздействия
За сохранность продукции при транспортировке завод изготовитель никакой ответственности не несет.

Транспортировка и хранение

Транспортировка радиаторов допускается любым видом транспорта, обеспечивающим сохранность приборов от механических повреждений.

Биметаллические радиаторы следует хранить в упакованном виде в закрытом помещении или под навесом, при этом следует обеспечить защиту от воздействия влаги и химических веществ, вызывающих коррозию.

Изготовитель не несет ответственности за транспортные повреждения радиаторов.

Гарантийные обязательства

Так как биметаллические радиаторы проходят испытания под давлением на заводе изготовителе, то они могут безотказно работать под давлением порядка 2,0 МПа (20 бар).
Завод изготовитель биметаллических радиаторов «ТЕПЛОТЕРМ» дает гарантию на 10 лет, со дня монтажа радиатора. Гарантия распространяется только при условии правильного использования радиаторов, правильной установке и соблюдении всех технических требований, прописанных в технической документации к радиаторам. Ремонт по гарантии возможен только при наличии дефектов, допущенных заводом изготовителем.